Subasta 825T, Lote # 12
Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal. Decorado con la leyenda de la mujer dormida (Popocatépetl lleva en brazos a Iztaccihuatl). Firmado por Agustín Legorreta. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 21 cm. Estimado $1,600-2,500